Résultats & Photos Natation 2017-2018

DateCompétitionLieuCatégoriesRésultats & Photos
Dimanche 8/10/17Critérium de rentrée
1ère journée
Bray-dunesF : 2007 & avant
G : 2006 & avant
Résultats
Photos
Dimanche 22/10/17Critérium de rentrée
2ème journée
DunkerqueF : 2007 & avant
G : 2006 & avant
Résultats
Photos
Samedi 04/11/17
Dimanche 05/11/17

Championnat du Nord Open Hiver
Saint Pol/mer
(Guynemer)
F : 2007 & avant
G : 2006 & avant
Résultats
Photos
Samedi 11/11/17 Championnat Régional interclubsGravelinesToutesRésultats
Photos
Samedi 25/11/17
Dimanche 26/11/17
Championnat Régional Open Hiver (25m)Saint-OmerF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Dimanche 03/12/17Decouv'nat
1ère journée + Session ENF 3
Grande-SyntheF : 2008 & après
G : 2007 & après
Résultats
Photos
Dimanche 10/12/17Championnat Régional Interclubs
des Jeunes
CalaisF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats & Photos
Vendredi 15/12/17 au
Dimanche 17/12/17
Championnat de Nationale 2 Hiver
Qualificatif 1
(Bassin de 50 mètres)
Chalons en Champagne F :2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Samedi 16/12/2017Critérium de NoëlSaint Pol/mer
Piscine Guynemer
Résultats
Dimanche 28/01/18Nat'Avenirs
1ère journée
CaudryF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Photos
Dimanche 11/02/18Natathlon Régional plot 1DunkerqueF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Photos
Dimanche 18/02/18Prise de temps AvenirsGravelinesF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Dimanche 18/03/18Médailles en N’Ord : 1ère journéeLeffrinckouckeF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Dimanche 18/03/18Natathlon Régional plot 2 (poule secteur)Saint Pol/mer
(Guynemer)
F : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Dimanche 18/03/18Natathlon Régional plot 2 (poule régionale)GravelinesF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Photos
Jeudi 22/03/18
Dimanche 25/03/18
Championnat de France Hiver
des Maîtres (Bassin de 25 mètres)
Angers1993 & avantRésultats
Dimanche 25/03/18Nat’Avenir : 2ème journéeGrande-SyntheF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Photos
Dimanche 15/04/18Médailles en N’Ord : 2ème journéeGravelinesF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Dimanche 15/04/18Nat’Avenir : 3ème journéeHerliesF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Classement
Dimanche 15/04/18Natathlon Régional : plot 3
(Poule de secteur)
Grande-SyntheF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Classement
Samedi 21/04/18
Dimanche 22/04/18
21ème Meeting International de la Vallée de l'AaLumbresToutesRésultats & Photos
Mardi 01/05/18Journée du SprintBray-DunesToutesRésultats & Photos
Jeudi 10/05/18Médailles en N’Ord : Finale
(Bassin de 50 mètres)
LilleF : 2004 & avant
G : 2003 & avant
Résultats
Samedi 19/05/18
Dimanche 20/05/18
Meeting des JeunesLe HavreToutesRésultats
News&Photos
Lundi 21/05/18Decouv'nat
2ème journée +
session ENF 3
GravelinesF : 2008 & après
G : 2007 & après
Résultats
Dimanche 27/05/18Natathlon Régional : plot 4
(Poule de secteur)
AuchelF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Dimanche 27/05/18Natathlon Régional : plot 4
(Poule Régionale)
AbbevilleF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Dimanche 03/06/18Challenge ROYERLeffrinckouckeToutesRésultats & Photos
Samedi 09/06/18
Dimanche 10/06/18
Championnat Départemental Nord
& Meeting Open du Nord
DunkerqueF : 2007 & avant
G : 2006 & avant
Les résultats
Photos&News
Dimanche 17/06/18Découv’Nat : 3ème journée
+ Session ENF3
LeffrinckouckeF : 2008 & après
G : 2007 & après
résultats
Dimanche 17/06/18Nat’Avenir - FinaleGrande-SyntheF : 2008 & 2009
G : 2007 à 2009
Résultats
Photos
Samedi 23/06/18
Dimanche 24/06/18
Ch'Ticardie - Finale Régionale Trophée Lucien Zins - 50 m
AbbevilleF : 2005 à 2007
G : 2004 à 2006
Résultats
Photos
Jeudi 28/06/18
Dimanche 01/07/18
Championnat de France Eté
des Maîtres
Pierrelatte1993 & avantRésultats